Рожденные на Рождество: на свет появилась, в том числе, двойня

2552

В этом году 7 января в Павлоградском роддоме 5 женщин родили 6 детей — 2 девочек и 4 мальчиков. При этом с начала года в роддоме родился 21 малыш, 6 из них — на Рождество.

Традиция поздравлять рожениц каждое 8 января в Павлограде существует почти 20 лет. И впервые за все эти годы на свет в день Рождества Христова появились двойняшки — Евгения Голинская из Юрьевского района родила двух мальчиков.

«Мальчики меня напугали: сильно шевелились, я подумала, что что-то не так. Приехала на Новый год, врачи обследовали, сказали, что все нормально, но отпускать не стали, — рассказывает Евгения. — Роды прошли нормально. Мальчиков назвали Миша и Паша».

roddom-0442

Для нее это вторые роды. Первой Евгения родила девочку 4 года назад, муж хотел мальчика и вот, на Рождество, получил подарок — сразу двух сыновей-двойняшек.

Священник Отец Павел вручил мамам цветы и сертификаты на бесплатное крещение. В храме при родильном доме провели праздничное богослужение.

roddom-0436

Справка Павлоград.dp.ua:

В 2017 году в 23 родильных стационарах области родилось около 28 000 детей. Первым в 2018 году на свет появился житель Каменского — в 00.02 там родился мальчик.