На поселке Химзавод неизвестные выпиливают посадку вблизи профилактория (ФОТОРЕПОРТАЖ)

1325

Неизвестные пилят деревья в черте города, в посадке вблизи заброшенного профилактория на пос. им. 18 сентября (Химзавод). Об этом корреспонденту Независимого портала Павлоград.dp.ua стало известно на месте событий.

К журналисту обратился местный житель, который сообщил, что кто-то пилит деревья на территории бывшего профилактория. А там, мол, растут голубые ели, занесенные в Красную книгу, и неизвестно, не посягнут ли ради ценной древесины и на них.

Корреспондент отправилась на место событий. И, попав на территорию профилактория, успела сфотографировать выезжающий автомобиль «Chevrolet Aveo».

vurubka derevev-3735

vurubka derevev-3736

Машину пытался задержать Юрий — представитель охранной организации, обслуживающей водно-спортивный комплекс «Юность» (расположенный рядом с профилакторием). Он говорит, что в течении дня не раз видел эту иномарку, а сегодня его насторожил звук бензопилы. Юрий попросил водителя остановить машину и объяснить, что он делает на этой территории. Но водитель на просьбу не откликнулся и, нажав на газ, едва не наехал на охранника.

На место событий вызвали полицию. Увидев номер и марку машины в фотоаппарате корреспондента, полицейские отправились на поиски владельца авто.

vurubka derevev-3737

На территории профилактория корреспондент увидела более 5 свежих пеньков от молодых деревьев, а чуть в стороне виднелся распиленный ствол большого дерева. Следственно-оперативная группа обнаружила еще больше не только спиленных деревьев, но и подпиленных — они высыхают и, очевидно, «черные дровосеки» собирались вернуться и спилить их окончательно.

vurubka derevev-3743

vurubka derevev-3742

Факт задокументирован. Павлоград.dp.ua будет следить за развитием этого дела.

vurubka derevev-3740

vurubka derevev-3741