Впервые за три года ШУ Терновское перешагнуло рубеж по добыче угля в 4 млн тонн

452

Уже пятый год шахтоуправление Терновское неизменно рапортует о досрочном выполнение годового плана. А 26 декабря, впервые с 2014 года, коллектив шахтоуправления перешагнул рубеж годовой добычи в 4 млн тонн. Во многом это стало возможно благодаря переходу шахты «Западно-Донбасская» на работу тремя добычными участками, а также инвестициям компании ДТЭК. В 2017 году они составили 743 млн грн — на 41% больше, чем за 2016 год.

В 2017 году инвестиции компании были направлены на капитальное строительство, очистное и проходческое оборудование, подземно-транспортную цепочку. Благодаря этим средствам стало возможным приобретение двух проходческих комбайнов П-110, двух штрекоподдирочных машин, скребкового конвейера СП-251 и трех ленточных конвейеров 2 ЛТ-1000 общей протяженностью 2,8 км.

«Этот год для предприятий, которые входят в состав ДТЭК Павлоградуголь, стал особенным и урожайным на рекорды. Каждое шахтоуправление старалось перевыполнить годовое задание и, в результате, в 2017 году впервые Павлоградуголь преодолел отметку угледобычи в 20 млн тонн, — комментирует Сергей Воронин, генеральный директор ДТЭК Павлоградуголь. — За этой победой просматривается стратегически правильное решение руководства компании ДТЭК. Вложив инвестиции в модернизацию производства, мотивируя трудовые коллективы, реально достигать таких высоких результатов».

Генеральный директор ДТЭК Сергей Воронин, по случаю выполнения годового плана, встречал добычников вместе с директором ШУ Терновское Василием Снигуром, лидерами профсоюзных организаций и представителями трудового коллектива шахтоуправления. Директор предприятия принял от символической бригады рапорт и глыбу, символизирующую выполнение годового задания, поблагодарил свой коллектив за героический труд. Дед Мороз со Снегурочкой пожелали добра, мира и достатка в каждую семью Терновского шахтоуправления. В честь досрочного выполнения годового плана в ШУ Терновское зажглись огни на новогодней елке.

«Трудовой коллектив шахтоуправления Терновское с каждым годом наращивает темпы угледобычи. И в этом году впервые преодолел 4-х миллионный рубеж», — говорит Василий Снигур, директор ШУ Терновское. — Профессионализм и одержимость трудового коллектива, высокий уровень организации труда, огромные инвестиции в производство, позволили достичь такого высокого результата. И на достигнутом останавливаться никто не собирается. Поэтому наше шахтоуправление реализует инновационную стратегию, поэтапно обновляя производственные технологии с целью увеличения добычи такого важного угля для страны».