На Рождество в Павлограде проведут фестиваль блюд, обрядов и песен

590

В день Рождества Христова, 7 января, в 11:00 на Соборной площади начнется III городской Рождественский фестиваль мира, творчества и единения «Рождественская коляда». Об этом сообщают в Городском культурно-досуговом центре.

Фестиваль проводится третий год подряд с целью возрождения и утверждения народных обычаев, праздников, обрядов; активизации и популяризации творческой деятельности коллективов художественной самодеятельности, самобытных художников народного творчества; привлечения молодежи к традициям, фольклору.

Номинации фестиваля: «Рождественская коляда», «Рождественская спиваночка», «Рождественский мастер-класс», «Рождественская ярмарка». В этом году добавилась новая яркая номинация — «12 блюд семейного благополучия», в которой все желающие могут создать команду и представить рождественские блюда и сервировать стол на тему «Рождественская кутья на гостеприимном столе».

В фестивале могут принять участие исполнители, предприниматели, творческие коллективы Павлограда, городов и районов Западного Донбасса. Возраст участников не ограничен. Все участники Фестиваля награждаются дипломами. Победители награждаются дипломами и ценными подарками от спонсоров.

Для участия в фестивале заполните заявку в Городском культурно-досуговом центре по адресу ул. Центральная 61 до 25 декабря. Положение о фестивале и заявку можно скачать по ссылке. Электронная почта для справок mkdc.pv@gmail.com, тел. (05632) 6-04-42, тел. (05632) 6-30-20.