Новогодние 576 тыс. тонн угля от 2-го добычного участка шахты Западно-Донбасская

625

В 2017 году шахтеры ДТЭК ШУ Терновское работают преимущественно в сложных горно-геологических условиях. Однако это не мешает им выполнять производственные планы раньше срока. 30 ноября с этой задачей справился участок по добыче угля №2 шахты Западно-Донбасская. Коллектив первым в шахтоуправлении отметил свой производственный новый год.

Добычной участок №2 под руководством начальника Владимира Калинина празднует свой трудовой новый год. Утром передовики производства выехали из шахты настоящими Дедами Морозами, подарив украинской энергетике 576,6 тыс. тонн «черного золота». Для того, чтобы победа стала возможной были объединены два важных в таких случаях фактора — профессионализм горняков и инвестиции в развитие шахты Западно-Донбасская. За 10 месяцев 2017 года они составили 252 млн грн.

Поздравить добычников второго участка приехали руководство Бизнес-блока уголь, профсоюзные лидеры и коллеги с других участков.

«Ребята открыли счет по перевыполнению плана и в ближайшие дни другие участки к ним обязательно подтянутся. А по-другому и быть не может. ШУ Терновское свои позиции не сдает», — комментирует Василий Снигур, директор шахтоуправления Терновское.