Под Павлоградом камрады восстановили памятник на могиле неизвестного солдата

2220

Члены клуба единомышленников «Камрад Павлоград»* нашли и восстановили памятник на могиле неизвестного солдата вблизи села Вязовок Павлоградского района. Об этом Павлоград.dp.ua сообщил камрад Максим Михайленко. Он сделал это совместно с другими кладоискателями: Владимиром Барабановым, Георгием Гордеевым, Дмитрием Веревкой, Игорем Мухтаровым и Вадимом Зеленским.

Могила погибшего во Второй мировой войне находится в 15 км от Павлограда

kamradu 1

«Могилу обнаружил Игорь Мухтаров. Она расположена в дубовом леске вблизи Вязовка. Памятник лежал на земле, был присыпан листьями. Мы почистили памятник и закрепили его», — рассказал Максим Михайленко.

Он работает слесарем в детском саду, но практически каждые выходные занимается любимым делом — ищет клады. Таких как Максим в клубе «Камрад Павлоград» около 40 человек. Среди них есть шахтеры, юристы и представители многих других профессий.  Вместе с павлоградцами на поиски съезжаются люди из Днепра, Лозовой, Синельниково. У каждого из «копачей» есть своя коллекция ценностей — в основном монеты, советские или более давние. В будущем в Павлограде камрады даже планируют создать свой музей.

kamradu 2

Справка Павлоград.dp.ua:

Камрады — это кладоискатели, которые с помощью металлоискателя и лопаты достают из земли монеты, оружие, бытовую утварь и другие предметы старины.