В Павлограде свора собак нападает на прохожих (ВИДЕО)

4049

На ул. Озерной по дороге в школу #1 бегает стая бездомных собак. И это еще горожане могли бы стерпеть, если бы собаки не вели себя агрессивно по отношению к прохожим. Уже есть случаи, когда собаки кусали прохожих, в том числе и школьников.

«Во вторник я забирала своего сына, ученика 1-го класса, со школы, когда за нами начала гнаться стая собак. Это около 20 собак, и все размером с овчарку. Мы еле добежали домой, и дома меня еще минут 20 трусило. Это реально страшно. К тому же знакомая рассказала мне, что в тот же день стая буквально разрывала женщину, собаки затащили ее на территорию детского садика №28 и рвали. Прохожие пытались сами отбить женщину у собак, вызвали полицию и «скорую помощь», — рассказывает Виктория, местная жительница.

Собаки свободно ходят по территории садика и школы. Родители пострадавших детей подозревают, что кто-то из местных жителей подкармливает псов, поэтому они облюбовали аллейку возле школы и садика.

Павлоград.dp.ua известно, что в понедельник недалеко от школы собаки покусали двух подростков — сначала прокусили девочке ногу, потом мальчику — руку. Теперь детям нужно пройти курс антибиотиков и антирабических прививок. Укусы собак оставляют шрамы не только на теле — у детей может развиться страх перед собаками, поход из школы домой станет испытанием.

В Павлограде проблему бездомных собак планируют решить с помощью приюта. Он уже построен на ул. Харьковской, но еще не введен в эксплуатацию. В Управлении коммунального хозяйства и строительства обещали открыть приют как можно скорее и в первую очередь отвозить туда агрессивных псов.

Читайте также: Суд признал недействительным тендер на постройку приюта для бездомных животных в Павлограде

Справка Павлоград.dp.ua:

В Павлограде живет около 4 тыс. бездомных собак. Ежегодно в травмпункт обращается больше сотни людей с укусами псов. На «горячую линию» исполкома ежедневно поступает 10-12 звонков с жалобами на бродячих собак.