В Павлограде создали мультик о том, как быть активным гражданином (ВИДЕО)

558

18 ноября Павлоград посетили основатели Всеукраинского фестиваля анимации «Равлик-фест». Они провели для молодежи города мастер-класс по созданию анимационных фильмов.

В арт-пространстве «Файноград» тренеры Алла Мельничук и Александр Манжула провели мастерскую под названием «Активные изменения в каждом из нас». Участниками стали молодежь и подростки. Они познакомились с процессом создания мультипликации и историей фестиваля анимации «Равлик-фест», который проходит в Бердянске. После теоретической части участники мастер-класса смогли снять свой собственный мультфильм.

«Мы очень рады, что получилось организовать эту мастерскую и научится создавать мультфильмы. Это трудоемкий, но очень интересный процесс, который захватывает. Мультфильм, который мы создали, говорит о том, как важно быть активным и неравнодушных гражданином», — рассказала Ксения Нежива, руководитель общественной организации «Арт-пространство «Файноград».

mult-1

Справка Павлоград.dp.ua:

Мастерская состоялась в рамках проекта «Зміцнення громадської взаємодії молоді» при поддержке Европейского фонда за демократию и Правительства Канады.