Музыкальной школе №1 исполнилось 70 лет

1387

Детская музыкальная школа №1 г. Павлограда отметила свой 70-летний юбилей. Празднование состоялось 17 ноября в концертном зале музшколы.

ДМШ была создана в послевоенном 1947 году теоретиком музыки, ветераном войны Иосифом Браславским. Первое помещение школы располагалось на ул. Озерной, здесь в трех комнатах занималось около 30 учеников. В 1950-х годах школа размещалась на ул. Соборной, а с 1989 года переехала в новое помещение на ул. Центральной. За 70 лет школа сменила 7 директоров, сегодня школой руководит Виктория Осенняя, которая обратилась к гостям праздника с поздравлениями и благодарностями. Она тоже выпускница ДИШ №1, окончила ее в 1976 году.

muzshkola-1

muzshkola-5

За время работы школа выпустила 2 600 человек, многие из них продолжают заниматься музыкой не только в Украине, но и в Мексике, Аргентине, США, Белоруссии. Сегодня в 6 отделениях школы учится 380 учеников и работает 41 педагог. В школе организованы ансамбли гитаристов, бандуристов, саксофонистов, скрипачей, хоры и др.

muzshkola-2

На юбилейном вечере ученики, выпускники и преподаватели школы подарили зрителям свои творческие номера, а гости вечера презентовали цветы, грамоты и ценные подарки.

muzshkola-6

muzshkola-3