В Павлограде может появиться еще один ВУЗ

2113
Фото Социальный Компас

Донецкий университет экономики и права планирует открыть свой филиал в Павлограде. Об этом во время празднования Дня студента сообщил городской голова Павлограда Анатолий Вершина.

«На прошлой неделе я общался с ректором Донецкого университета экономики и права. По его словам, до войны в этом ВУЗе обучалось 5 тыс. людей. Он слышал очень хорошие отзывы о Павлограде, поэтому здесь планируют открыть филиал университета, — рассказал Анатолий Вершина. — Я считаю, это очень хорошо, и мы предоставим всю необходимую помощь, чтобы это учебное заведение работало».

По его словам, руководство ВУЗа планирует уже в этом году открыть в Павлограде свой консультационный центр, а в следующем году — полноценный филиал. ДонУЭП базируется в Бахмуте. Согласно информации, размещенной на сайте ВУЗа, он имеет лицензию на подготовку младших специалистов, бакалавров, специалистов, магистров, на переподготовку.

Сегодня в Павлограде 4 высших учебных заведения, в которых учится 2 100 студентов. Это студенты Национального горного университета, Западно-Донбасского профессионального лицея, Западно-Донбасского института МАУП и медицинского училища.

DSC_0325