В Павлограде продолжается реконструкция пешеходного моста (ФОТО и ВИДЕО)

1972

Реконструкция павлоградского моста через реку Волчья продолжается. Он будет удобным и безопасным для пешеходов. Подрядчики должны сдать объект к концу 2017 года, сообщают в Днепропетровской облгосадминистрации.

16

«В Павлограде наконец станет комфортным и безопасным пешеходный мост, соединяющий центр города с парком отдыха. Его высоту снизили, а для людей с ограниченными возможностями смонтируют пандусы и дополнительные перила», — комментирует председатель ОГа валентин Резниченко.

Павлоградскому мосту для пешеходов более полувека. Прокладывали его, когда еще по Волчьей ходили судна. За это время объект стал аварийным и требовал глобальной реконструкции.

«Этот мост был неудобным для мам с колясками, пожилых людей, инвалидов. Поэтому было принято решение о его реконструкции, — отметил мэр Павлограда Анатолий Вершина. — Бюджет у нас небольшой и собственными силами провести работы мы не могли. Поэтому обратились за помощью к ДнепрОГА. Работы идут по графику».

14

Мост стал объектом пристального внимания жителей. Павлоградцы активно обсуждают строительство в соцсетях, в общественном транспорте и на улице. Люди с нетерпением ждут завершения работ. Говорят, теперь будут иметь свободный проход к городскому парку.

17

Сейчас обновление пешеходного моста в Павлограде — на финише. Осталось обустроить монолитную железобетонную плиту, установить ступеньки, перила и пандусы. После реконструкции пешеходный мост будет длиной 90 метров, шириной — 3,5.

1

«Старый мост был неудобным. Ходить по нему — сплошной стресс. Теперь сделают цивилизованный мост. Давно надо было взяться за него. Если бы еще и набережную привели в порядок — вообще б красота была», — высказала пожелание жительница Павлограда Ольга Юхта.

15

Читайте также: Областной совет выделит деньги на ремонт дамбы в Павлограде

18

3