Инвестиции в производство ДТЭК ШУ Терновское позволили добыть еще 1 млн тонн угля

349
Участок по добыче угля №3 ШУ Терновское.

Стабильные инвестиции в производство позволяют шахтоуправлениям компании ДТЭК поддерживать уровень добычи угля и наращивать объемы. Так, за 9 месяцев текущего года инвестиции в ШУ Терновское составили 414,4 млн грн. Благодаря этому в октябре общая добыча по шахтоуправлению составила 3,2 млн тонн угля, миллион из которых добыли участок №1 и №3. В планах компании увеличить сумму инвестиций до 686 млн грн, что позволит горнякам ШУ Терновское достичь новых трудовых побед.

15 октября добычной участок №3 ШУ Терновское под руководством начальника  Максима Чурилова и бригадира ГРОЗ  Евгения Шмарова выдали на-гора свои 500 тыс. т угля в зачет 2017 года. Следом за третьим участком свои 0,5 млн т угля добыл и участок №1, которым  руководят Владимир Романьков и бригадир ГРОЗ Александр Корнован. На данный момент почти все пять добычных участков Терновского шахтоуправления добыли свои полумиллионники с начала года.

Такие результаты терновских шахтеров возможны благодаря инвестиционной политике  компании ДТЭК. В этом году 137,6 млн грн были направлены на приобретение и капитальный ремонт очистного оборудования для оснащения очистных забоев. Также в течение 9 месяцев 2017 года в ШУ Терновское был приобретен очистной комбайн КА 200 и ожидается поставка еще одного в октябре.

«Инвестиции компании ДТЭК  в производство горнодобывающих предприятий позволяют нам модернизировать наши шахты, делают их конкурентоспособными на энергорынке, а главное — помогают сделать их безопасными. Такова стратегия ДТЭК. Приятно, что каждый из нас может сравнивать и оценить сделанное. Поэтому ежедневный труд шахтеров в этих условиях обеспечивает стабильную и эффективную работу добычных участков ШУ Терновское. Я очень благодарен нашему коллективу за упорный труд и за то, что мы стабильно хорошо справляемся с возложенной на нас ответственностью и  добываем уголь для энергетической безопасности нашей страны», — комментирует Василий Снигур, директор ШУ Терновское.

В целом, для того, чтобы обеспечить развитие производства и заложить основу для дальнейшего роста угледобычи в 2017 году в модернизацию производства всех пяти шахтоуправлений ДТЭК Павлоградуголь вложено 3 384 млн грн.