«Гуляндия»: в детсаду Павлограда теперь стоят креативные павильоны

989

В детском саду №53 «Гвоздичка» построили 3 павильона. Здесь дети смогут не только укрыться от палящего солнца, снега или дождя, но и развивать моторику рук, учиться считать, писать, различать цвета и т.п. Проект назвали «Страна развлечений «Гуляндия» и осуществили благодаря конкурсу мини-грантов «Громада своими руками», который проходит при финансовой поддержке ДТЭК и программы социального партнерства этой компании с городом.

Бюджет проекта составил 26,2 тыс. грн, из них почти 9 тыс. грн — собственный вклад.  Родители и сотрудники сада провели 20 субботников, расчистили территорию, демонтировали старое оборудование, смонтировали павильоны, оформили их.

detskij sad-2

На открытии проекта дети танцевали, пели, читали стихи. На праздник пришли представители компании ДТЭК: менеджер по административной работе Андрей Чернецкий и региональный представитель ДТЭК по социальному развитию Елена Коновалова. Город представлял заместитель городского головы Александр Радионов и начальник отдела образования Ирина Демьяненко, а Агенцию экономического развития — ее руководитель Елена Мироненко.

detskij sad-3

«Для нас такие павильоны были крайне необходимы — на площадках не было ничего для развития детей. Теперь дети смогут продолжить обучаться прямо на площадке — они смогут рисовать, составлять небольшие слова и т.п.», — рассказала заведующая садиком Оксана Пономарёва.

detskij sad-6

«Вы видите счастливые лица детей, педагогов и родителей. Это значит, что конкурс «Громада своими руками», конечно, нужен. Если в 2013 году мы начинали с 27 заявок и 7 победителей, то сегодня у нас 54 заявки и 28 победителей», — подчеркнула Елена Коновалова.

Читайте также: В Павлограде отремонтировали помещение Ресурсного центра для ОСМД (ФОТО и ВИДЕО)

detskij sad-4

Справка Павлоград.dp.ua:

В 2017 году в Павлограде будет презентовано 8 проектов. Инвестиции компании ДТЭК в фонд конкурса в 2017 году в Павлограде составили 864 тыс. грн. Запланированный вклад жителей в проекты — 2,3 млн грн.