В детском садике появился «Паркинг Бабы Яги» (ФОТО)

934

Сегодня в садике №15 «Джерельце» презентовали необычный проект — здесь создали стилизованный домик для санок, велосипедов, а также заменили несколько окон. Все удалось сделать благодаря инициативным людям и проекту «Громада своими руками» от компании ДТЭК в рамках программы социального партнерства города и компании.

Стоимость проекта — 73 тыс. грн. Из фонда конкурса выделили 50 тыс. грн, на эти деньги изготовили домик и купили окна. 23 тыс. грн — собственный вклад. Родители и воспитатели собирались на субботники, красили, делали откосы, клали брусчатку, озеленяли территорию. Руководитель инициативной группы — Екатерина Мелихова.

Теперь все 270 деток, которые ходят в этот садик на поселке Шахтостроителей, смогут пользоваться «Паркингом». Открытие вышло очень ярким — с Бабой Ягой и Избушкой в исполнении воспитателей. На праздник пришли представители компании ДТЭК: менеджер по административной работе Андрей Чернецкий и региональный представитель ДТЭК по социальному развитию Елена Коновалова. Город представлял заместитель городского головы Александр Радионов и начальник отдела образования Ирина Демьяненко, а Агенцию экономического развития — ее руководитель Елена Мироненко.

Читайте также: В Павлограде отремонтировали помещение Ресурсного центра для ОСМД (ФОТО и ВИДЕО)

detskij sad-1

«Вы видите счастливые лица детей, педагогов и родителей. Это значит, что конкурс «Громада своими руками», конечно, нужен. Если в 2013 году мы начинали с 27 заявок и 7 победителей, то сегодня у нас 54 заявки и 28 победителей», — подчеркнула Елена Коновалова.

detskij sad-2

«В следующем году мы снова планируем подавать проекты на конкурс. Есть новые идеи. Например, обновить комнату психологической разгрузки для детей или осовременить уличные павильоны», — комментирует заведующая детсадом Зоя Дорофеева.

detskij sad-6

detskij sad-8

detskij sad-9