В Павлограде состоялся Молодежный форум (ФОТОРЕПОРТАЖ)

627

30 сентября в Молодежном центре общения «Позитивный Павлоград» целый день было шумно — здесь состоялся большой творческий форум для молодежи.

molodejnuj-3

В гости приехали старшеклассники из Першотравенска (Благотворительная организация «МБФ» «Украинские сердца») и гости из столицы — члены молодежного комитета проекта U-Report Ukraine (Международного фонда ООН Юнисеф), студентки КНУ им. Т. Шевченко Ольга Ташпулатова и Карина Солодкая. Девушки из U-Report провели тренинг, посвященный проблеме bullying — травле одно из членов коллектива (одноклассника, коллеги и др.), а также рассказали о том, как стать U-репортером и участвовать в различных опросах, чтобы твое мнение было услышанным.

molodejnuj-5

molodejnuj-1

Свои таланты презентовали воспитанники Молодежного центра «Фундук» Дворца творчества детей и юношества. Например, Леша станцевал в стиле popping dance, а Алена — solo dance.

molodejnuj-8

molodejnuj-9

Творческие сюрпризы подарили «позитивщики» гимнастка Ника Шиян, музыканты Артем Акопянц и Кирилл Ан.

molodejnuj-4

molodejnuj-2

molodejnuj-7

О своем хобби — военно-патриотической игре «Сокіл (Джура)» рассказали ученики школы №9, участники команды «Феникс». Их команда в этом году победила не только на городском этапе, но и на областном.

molodejnuj-10

Екатерина Мединская из Першотравенска рассказала о деятельности организации «Украинские сердца». Ребята из Першотравенска и Павлограда обменялись солнышками с пожеланиями.

На Молодежном форуме свою книгу-детектив «Соловей и Кристина» презентовал 10-классник, ученик школы №8 Денис Цымбал.

Весь вечер ребята могли играть в настольные игры от проекта «Игротека», наслаждаться свежесваренным кофе и сладостями.

molodejnuj-14

molodejnuj-6

Завершил Молодёжный форум рок-концерт с участием группы «Outlaw» (Першотравенск), «People for people» и нового музыкального проекта Виталия Куркова.

molodejnuj-13

molodejnuj-12

molodejnuj-15

В следующую субботу в Молодежном центре «Позитивный Павлоград» состоится новое мероприятие — кинопоказ «Наречений на двох».