В Павлограде 9-классник попал под поезд (ОБНОВЛЕНО)

403

В субботу, 16 сентября, на железной дороге в Павлограде произошел несчастный случай — мальчик 2002 года рождения, ученик 9-го класса школы №6, попал под поезд. Он находится в тяжелом состоянии в больнице, ему ампутировали стопу правой ноги.

«Ребёнок на данный момент находится в реанимации в состоянии средней тяжести, сегодня будет переведен в отделение травматологии», — прокомментировала главврач больницы №4 Марина Костюкова.

По информации пресс-службы Приднепровской железной дороги, несчастный случай произошел на пешеходном настиле станции «Павлоград-1» 16 сентября в 16:50.

Подросток попал под движение пригородного поезда «Славянск-Покровск». По словам свидетелей, мальчик с друзьями ожидал, пока проследует поезд, чтобы перейти через пути, но по неизвестным причинам попал под поезд.

На месте событий работала полиция и «скорая помощь». Мальчика сразу отвезли в больницу.

«Сейчас ведется расследование, чтобы выяснить, почему ребенок оказался под поездом. То ли это было баловство, шалости, попытка зацепинга. Причина пока выясняется», — прокомментировала Павлоград.dp.ua пресс-служба ПЖД.