В Павлограде проведут турнир по спортивному метанию ножей и топоров

243

В Павлограде состоится открытый турнир по спортивному метанию ножей и топоров. Он будет посвящен Дню города, и пройдет 16-17 сентября на стадионе «Горняк» (поселок им. 40-летия октября). Об этом Павлоград.dp.ua рассказал руководитель ОО «Оса» Юрий Растрюха.

Соревноваться в таком необычном виде спорта будут как мужчины, так и женщины. Они будут по мишеням метать орудия на расстояния 3, 5, 7 м. Турнир начнется 16 сентября в 14:00, а подвести итоги и наградить победителей планируют 17 сентября примерно в такое же время.

«Для участия в турнире уже зарегистрировались спортсмены из Харькова, Днепра, Мариуполя, Одессы, Киева, Житомирской области. — рассказал Юрий Растрюха. — Все желающие смогут попробовать свои силы в мастер-классах по стрельбе из лука, метанию ножей».

Напомним, что День города Павлоград будет отмечать 16 сентября. Павлоградцев ждут фестиваль национального блюда (борща), фестиваль оркестров и другие интересные локации. Завершит праздник концерт павлоградских звездочек, румынской группы «Transylvania Damn Fun» и поп-певицы Светланы Тарабаровой. На 22:00 намечен салют.

Фото https://vk.com/club139282187