В Павлограде ребёнок поломал руку на бесхозной детской площадке

250

6-летний мальчик сломал руку, играя на детской площадке, установленной на ул. Сташкова в Павлограде. Мама ребёнка, Ксения Булык, уверена, что виной всему состояние детской площадки, за которой никто не следит. Об этом она написала в Facebook.

«Детская площадка находится в ужасном состоянии, выломанные поручни на горке, перевернутая качеля, вся детская площадка была усыпана песком, который уже смешался с грязью», — пишет Ксения Булык.

Эту площадку во дворе установили спонсоры, но на баланс ее никто не брал — ни коммунальные предприятия, ни ОСМД. Кто отвечает за сохранность качелей и безопасность детей, — не понятно.

детская площадка-51

Как говорит и.о. начальника управления коммунального хозяйства и строительства Андрей Завгородний, проблема детских площадок, подаренных спонсорами, действительно существует, поскольку фактически за ними никто не следит.

«Часть мы пытались оприходовать, взять на балансы коммунальных предприятий, но для этого нужен специальный пакет документов. Предлагали те площадки, которые находятся на придомовых территориях, взять на баланс ОСББ, но ответа пока нет. Это действительно проблема, пока мы ищем способы ее решить», — комментирует ситуацию Андрей Завгородний.

детская площадка-52

детская площадка-53

детская площадка-54
Судя по мусору на фото, родители малышей следить за площадкой тоже не хотят