«Свободное небо» глазами павлоградцев: на аэродроме «Майское» состоялся авиафестиваль

376

Вчера, в  день Независимости Украины, 24 августа, на аэродроме «Майское» состоялся авиафестиваль «Свободное небо — 2017». Павлоградцы уже выставили фото и видео с места событий на своих страничках в соцсетях.

«Свободное небо — 2017» — это праздник в небе и на земле, организованный Днепропетровской ОГА совместно с аэродромом «Майское» для жителей Днепра, Павлограда, Новомосковска, Каменского и Синельниково. По предварительным данным праздник посетило около 20-ти тысяч человек.

Как сообщает Аerovokzal.net, аэродром начал принимать гостей с 10:00. В это время уже начали работать детские площадки и точки с уличной едой. В 11:00  концертную программу фестиваля открыла павлоградская группа «Ангажемент на вторник». А уже в полдень началось масштабное авиашоу с участием различных спортивных винтовых и реактивных самолетов.

Первыми в небо поднялись парашютисты, которые спустили с небес самый большой флаг Украины размером девять на двенадцать метров. После спуска этот флаг был поднят над аэродромом «Майское». Далее гостей праздника удивляли выступления пилотажных групп из Днепра и Харькова. Три часа практически беспрерывных взлетов и посадок. Они поднимались в небо, стремительно падали вниз, замирали на месте, «рисовали» различные фигуры и поражали желто-голубым дымом.

Фото http://aerovokzal.net