Павлоградцы почтили память погибших десантников

186

Традиционно 2 августа отмечается День воздушно-десантных войск. Павлоградцы собрались возле Памятной доски погибшим в АТО, чтобы возложить цветы к портретам погибших десантников и почтить их память. Инициаторами мероприятия стали волонтеры.

4

На мероприятии присутствовали представители общественных организаций, депутаты горсовета, мэр города, журналисты и просто неравнодушные люди.

2

«6 парней-десантников из нашего региона погибли. В наших сердцах они навсегда останутся живыми красивыми парнями. Мы всегда будем их помнить, потому что герои не умирают», — выступила волонтер и корреспондент Анна Третьяк.

Несколько слов собравшимся сказала мать десантника Татьяна Рыбалко:

«Как мама десантника, я хочу поздравить всех парней десантников с их праздником. Вы – лучшее, что есть у нас в жизни, наши сыновья. Хочу низко поклониться тем матерям, которые потеряли своих сыновей. Я понимаю, как никто, как им трудно в этот день. Хочу сегодня поблагодарить всех, кто пришел, всех, кто не забыл, всех неравнодушных».

6

Пришедшие возложили цветы к портретам погибших десантников Павлограда и почтили их память минутой молчания.

3

5

1

Справка Павлоград.dp.ua:

В Павлограде есть погибшие десантники — Денис Каменев и Алексей Жадан, портреты которых висят на Доске памяти. Также в зоне АТО погибли два бойца из Павлоградского района — Валерий Грабовой и Александр Котов. Есть погибший десантник и в Терновке — Дмитрий Тарасов, в Петропавловке — Тарас Малышенко.