Стихи, хип-хоп, мастер-классы, кино — Павлоград отмечал День молодежи (ФОТОРЕПОРТАЖ)

319

На минувших выходных Павлоград отметил День молодёжи большой праздничной программой. В разных микрорайонах проходили мероприятия, организованные отделом семьи, молодежи и спорта, отделом культуры Павлоградского горсовета, учебными заведениями и общественными организациями.

На протяжении двух дней проходил X открытый фестиваль молодежного искусства в двух номинациях: хип-хоп и современные чтецы. Первый этап фестиваля состоялся в Молодежном центре общения «Позитивный Павлоград», где собрались хип-хоп исполнители не только Павлограда, но и Терновки, Доброполья.

SH107052

SH107055

Второй день фестиваля проходил в Детском парке и объединил творческую молодёжь — любителей стихов, поэтов, художников.  Они читали стихи как известных поэтов, так и авторские.

SH107056

молодежь-4

молодежь-5

«Классно, что у нас в городе есть действенная молодёжь, которая откликается и готова к участию в таких  мероприятиях», — комментирует одна из ведущих фестиваля Елизавета Шморгунова.

молодежь-7

молодежь-10

После каждого выступления участники получали дипломы и подарки от спонсоров

После завершения фестиваля, городской культурно-досуговый центр продолжил празднование — прямо на свежем воздухе проходила выставка молодых художников, мастер-класс по акварельной живописи, молодёжная игра «Мафия». В завершение больше 100 людей собрались на кинопоказ короткометражных фильмов под открытым небом. Киноклуб «Вне проката» показал зрителям видео из разных уголков мира. В том числе и ролики Международного фестиваля документального кино про права человека DocudaysUA.

молодежь-12

молодежь-3

Читайте также: ЗДПЛ собрал друзей (ФОТОРЕПОРТАЖ)

молодежь-13

Читайте также: Молодежь и мэрия Павлограда подписали меморандум

молодежь-15

SH107091

SH107096

Коментарі закриті.