Павлоградские байкеры провели мотопробег в поддержку пострадавших в ДТП (ФОТО и ВИДЕО)

670

Сегодня на Соборной площади Павлограда можно было увидеть около десятка спортивных мотоциклов — символический мотопробег провели члены мотосообщества Павлограда, знакомые которых 19 июня попали в аварию на перекрестке ул. Богуна (Калинина) и Днепровской.

Читайте также: В Павлограде три человека пострадали в страшной аварии (ФОТО и ВИДЕО)

байк-4

СПервый пострадавший, Андрей Середа, в коме. В крайне тяжелом состоянии он находится в Павлоградской городской больнице №4. На данный момент его даже нельзя оперировать или транспортировать в Днепр. Второго парня, Артёма Ширкова, санавиацией доправили в больницу Днепра. В аварии пострадали не только мотоциклисты, но и водитель автомобиля «ВАЗ 21013», в который врезался двухколесный. Мужчина находится в больнице с переломом бедра.

«Андрей — опытный водитель. Он спокойно ездит, не превышая скорость. Мы видели видео, там кажется, что его мотоцикл летел быстро, но сложно сказать на видео, тем более, что так может казаться на фоне медленно едущих машин, — комментирует Евгений, знакомый Андрея Середы. — Меня больше удивило, что на видео четко видно, как мимо проезжают машины, водители видят аварию и даже не останавливаются».

байк-3

байк-2

Андрей Середа  является администратором группы «Павлоград [VK] Мото-Движение!» в социальной сети Вконтакте, которая объединяет мотолюбителей Павлограда. Примечательно, что такая страшная авария произошла во Всемирный день мотоциклиста (19 июня), и все подписчики ожидали от админа группы поздравлений, а вышло наоборот…

байк-8

байк-7

По словам ребят, на этом перекрестке случилось уже множество смертельных аварий. Светофор необходимо «выровнять» четко напротив поворота и добавить еще одну секцию для тех, кто выезжает с ул. Богуна.

«Светофоры стоят только по ул. Днепровской. Когда на Днепровской останавливаются автомобили, это намек для тех, кто выезжает с ул. Богуна, что можно проезжать…. Намёк, понимаете? А должен быть четкий сигнал, — говорят байкеры. — Также необходимо убрать рекламный щит, он закрывает обзор, когда ты выезжаешь из-за поворота, и создает аварийную ситуацию».

байк-1
Реклама закрывает обзор участникам дорожного движения

байк-9

Сегодня мотоциклисты проехали от Соборной площади до места аварии. Родственники пострадавших мотобратьев собирают деньги на лечение — переслать их можно только по реквизитам, указанным на фото в объявлении.

байк-6