Павлоград объявил тендеры на ямочный ремонт более чем сотни улиц

157

Управление коммунального хозяйства и строительства Павлоградского городского совета объявило торги в системе электронных закупок «Prozorro» на текущий ремонт дорог на общую сумму 7 млн грн. На 79 улицах будет отремонтировано асфальтное покрытие, еще на 29 — проведена подсыпка и грейдирование. Об этом сообщил вице-мэр Павлограда Виталий Мовчан.

Изначально планировалось выставить все улицы одним лотом, но после проведения торгов один из участников обжаловал результаты тендера через Антимонопольный комитет.

Планируется, что найти подрядчиков и начать работы смогут в середине июля.

Тем временем текущим ремонтом дорог занялось подразделение КП «Уютный город» по благоустройству дорог  — для местного предприятия закупили средства малой механизации и рабочие уже заделывали ямы на ул. Центральная и ул. Степного Фронта.

«Если этот опыт будет положительным, это позволит нам оперативно решать работы по заделыванию ям на проблемных участках и восстановлению асфальта после ремонта водо-теплотрасс», — считает Виталий Мовчан.

Параллельно в Павлограде продолжается капитальный ремонт внудридворовой дороги на ул. Центральная и магистральной дороги на ул. Успенской.

Читайте также: В Павлограде начали капитальный ремонт внутриквартальной дороги (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Читайте также: Ремонт ул. Успенской планируют закончить в июне (ФОТО и ВИДЕО)

«Есть проекты на капитальный ремонт таких знаковых улиц, как Харьковская, Западнодонбасская, Соборная и проспект Шахтостроителей. Возможно, если по итогам первого полугодия в областном бюджете будет экономия, нам выделят средства на одну или две улицы», —  проанонсировал первый заместитель городского головы Виталий Мовчан. Стоимость капитального ремонта одной только ул. Харьковской составляет 50 млн грн.