В Павлограде до конца года появится современный учебно-воспитательный комплекс (ФОТО)

291

В Павлограде до конца этого года откроют современный учебно-воспитательный комплекс на базе школы №2, сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

1

«Реконструкция под УВК школы в Павлограде один из проектов по восстановлению инфраструктуры Днепропетровщины. Работы начались в прошлом году. Всего в 2017-м планируем реконструировать 25 школ и 12 детских садов. Это дополнительные места для дошкольников и современные, комфортные классы для школьников», говорит Валентин Резниченко.

В павлоградском учебно-воспитательном комплексе будут учиться дети с 3 лет. Здесь будет работать и начальная школа, куда дети могут перейти после садика.

2

«Это очень хорошо, потому что период адаптации к школе у ​​детей пройдет без проблем, они будут находится в привычной для себя среде», рассказала директор УВК №2 г. Павлоград Любовь Гриб.

6

Здание школы построили в 60-х годах и с тех пор капитально не ремонтировали. Сейчас здесь уже починили крышу, установили современные энергосберегающие окна, утеплили фасад и подсоединили основные коммуникации.

«Работы выполнены на 90%. По завершению мы обустроим возле школы детскую площадку и игровые зоны для детей», сказал представитель подрядной организации Сергей Ноздреватов.

4

3

5

7