В павлоградской школе появился тренажерный зал и тир (ФОТО и ВИДЕО)

223

Сегодня в школе №11 (пос. им. 18 сентября) презентовали проект спортивно-оздоровительный центр «Ровесник». Подвальное помещение школы превратили в тренажерный зал и стрелковый тир, чтобы в последующем проводить уроки «Защита Отечества». Такие положительные перемены стали возможными благодаря социальному проекту компании ДТЭК, конкурсу мини-грантов «Город своими руками».

LO7prg6Ctsc копия

Следует отметить, что для создания центра «Ровесник» были приложены большие усилия инициативной группы во главе с идейным вдохновителем, директором школы №11 Александром Осипчуком. Благодаря выигранному гранту от компании ДТЭК, проект Александра и его команды успешно реализован и воплощен в жизнь.

На это потребовалось более 100 тыс. грн. Средства удалось собрать благодаря конкурсному фонду, помощи депутатов, спонсоров, родителей школьников, многие работы велись своими силами.

x5aG-Zgq8jU копия

Во время открытия проекта в школьном дворе «кругом почета» прошли ученики-чемпионы с медалями. Приветственное слово сказали почетные гости, были вручены грамоты и благодарности всем активным участникам проекта.

5uw-1a5_FUg копия

UONRVWOocHM копия

После торжественного перерезания ленточки детвора забежала в новый центр «Ровесник» и начала показательные занятия на тренажерах и в тире.

ovDaH1Gb0b4 копия

eanWk_1EAts копия

«Этот проект очень объемный и масштабный, в него вложен огромный труд. Собственный вклад инициативной группы — это работы и материалы на сумму 50 тыс. грн», — прокомментировала региональный менеджер по КСО в Западном Донбассе Елена Коновалова.

EjVQplrgddg копия

На достигнутом в школе №11 останавливаться не собираются, ведь в подвальном помещении осталось еще две комнаты. В будущем здесь могут обустроить комнату для настольного тенниса и детское кафе.

Сегодня был презентован еще один проект «Города своими руками» — площадка  «Казкова країна – 2» в Детском парке.

Больше фото тут.

Справка Павлоград.dp.ua:

Социальный проект компании ДТЭК «Город своими руками» дает возможность жителям Павлограда и области принимать личное участие в развитии своего региона. За 4 года активистами было презентовано 52 проекта в Павлограде и 151 объект в Западном Донбассе.