В Павлограде состоялся чемпионат по спортивному водному туризму (ФОТО)

195

С 14 по 16 марта на р. Волчья в Павлограде состоялся чемпионат Днепропетровской области по спортивному водному туризму среди взрослых. Посостязаться в мастерстве гребли съехались команды из Днепра, Новомосковска, Павлограда и Синельниковского района. Всего более 50 спортсменов.

z59VDIIC_ik

Участники плыли на катамаранах, байдарках и каяках. Кроме того, посостязались в спасательных работах в двух этапах: «Спасение каякера экипажем байдарки» и «Метание спас-конца».

 

GQk3wnKKV64

x2ua0Y7UVV0

N5VYUymrsBA

Как сообщает сайт Павлоградского городского совета, для проведения чемпионата был выбран именно наш город, поскольку здесь есть необходимая спортивная база и инвентарь (байдарки, катамараны, спасательные жилеты) для проведения официальных соревнований. Чемпионат проходит в Павлограде третий год подряд.

В общем зачете в классе «Любители» бронзовый кубок увезла домой команда Синельниковского района, серебряный кубок — команда «Скиф 1» из Новомосковска, а золотой кубок уехал в Терновку, завоёванный командой «Спортивный Туризм 1».

В классе «Спортсмены» бронзу заработала команда «Посейдон 2» из Павлограда, серебряный кубок увезла команда из Днепра, а золотой кубок остался в Павлограде благодаря команде ФСК им. В.М.Шкуренко.

ofHBcW4qBXU

LBZ9kU_fJ1w

mHrXcAbsHT4

Yc38FNlhZ3E