Сотрудники ДТЭК ШУ Терновское очистили от мусора лесополосу вблизи шахты

177

7 апреля сотрудники ДТЭК ШУ Терновское  поддержали акцию группы СКМ и ДТЭК «Чистый город» по наведению чистоты и порядка в родных городах. Более 70 работников угольного предприятия привели в порядок территорию лесополосы в городе Терновка. Волонтеры собрали 20 кг пластика и 300 кг прочего мусора.

На территории одной из любимых зон отдыха терновчан — лесополосе вблизи шахты «Западно-Донбасская» ШУ Терновское — участники акции наводят чистоту уже второй год подряд. Этой весной волонтеры очистили зеленую зону от прошлогодних листьев и собрали экологически небезопасный мусор (пластик, стекло, резина и прочее).

волонтеры собрали 300 кг мусора(1)

«Уже пять лет сотрудники шахтоуправления выходят на весеннюю акцию «Чистый город». Это говорит о том, что какой бы ни была ситуация в стране и в отрасли, для наших людей важно личное участие в жизни родного города и соблюдение корпоративных традиций. Такой нематериальный актив делает нас сильнее и сплоченнее. Наш вклад — это не только уборка городов, где живут наши сотрудники. Каждый из нас личным примером демонстрирует важность ответственного и бережного отношения к окружающей среде», — отметил директор ШУ Терновское Василий Снигур.

Поделились своими впечатлениями и участники акции:

«В нашем коллективе есть взаимопонимание и поддержка, даже в самых трудных ситуациях. Вместе мы можем не только хорошо работать в офисе, но и трудиться на благо нашего родного края. Всех нас объединяет одно — желание жить и работать в лучшем и благоустроенном городе, — поделилась сотрудница ДТЭК ШУ Терновское Елена Бойкова. — У нас уже есть активная команда волонтеров, которая всегда с удовольствием принимает участие в акциях «Чистый город» и «Зеленый город». Если каждый житель начнет убирать за собой после пикников,  то не только Терновка, но и весь наш регион,  действительно,  станут  чище  и ухоженней».

Справка Павлоград.dp.ua:

ДТЭК ШУ Терновское пятый год подряд участвует в акции СКМ и ДТЭК «Чистый город».  В этом году более 3,5 тысяч волонтеров компании ДТЭК провели субботники в 26 населенных пунктах, где есть предприятия компании.  Вместе с сотрудниками других предприятий группы СКМ, всего в акции участвовали  около 11 тысяч человек.