Убийцу экс-депутата Госдумы Вороненкова похоронили в Павлограде

553

Убийцу российского экс-депутата Дениса Вороненкова Павла Паршова похоронили в Павлограде на маленьком местном кладбищ на Сосновке, передает ТСН.

Тело Паршова около трех часов ночи вывезли из столичного морга и повезли в Днепропетровскую область. Похоронили Паршова рядом с могилой его дедушки.

Попрощаться с Паршовым приехал автобус с его родными и близкими. Из близких родственников на кладбище присутствовали мама и бабушка. Давать комментарии журналистам они отказались.

Журналистов удивил странный обряд, который сопровождал похороны: гроб умершего накрыли флагом с белым кругом, на табличке, установленной на могиле, написали языческие руны. Вместо креста на могиле установлен островерхий деревянный знак. Как утверждают знатоки, такие знаки используют современные язычники-родноверы.

Напомним, Вороненков был убит 23 марта в центре Киева. В результате перестрелки также были ранены охранник Вороненкова и сам нападающий, который позже скончался от полученных ранений. Советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что стрелявший – гражданин Украины 1988 года рождения Павел Паршов. Он родился в Севастополе, но имел родственников в Павлограде и даже некоторое время жил здесь.