В ДТЭК ШУ Днепровское произошел смертельный случай

286

26 марта в 12:30 на шахте им. Н. И. Сташкова (ДТЭК ШУ Днепровское) на горизонте 140 метров в центральной подземной подстанции (ЦПП) обнаружен без признаков жизни стволовой подземный 1978 года рождения. Пострадавший находился приблизительно в 100 метрах от своего рабочего места, пребывание его в ЦПП не связано с выполнением наряда.

На место происшествия незамедлительно прибыла реанимационно-противошоковая группа 8-го военизированного горноспасательного отряда (ВГСО). Медики констатировали смерть человека. Также вызвана для расследования несчастного случая оперативно-следственная группа Павлоградского отдела полиции.

Точные обстоятельства и причины несчастного случая выясняет специальная комиссия в составе представителей ДТЭК, Государственной службы Украины по вопросам труда, Фонда социального страхования от несчастных случаев, Независимого профсоюза горняков Украины.

Руководство и трудовой коллектив ДТЭК ШУ Днепровское выражают соболезнования родным и близким погибшего. Предприятие окажет им всю необходимую помощь.