У павлоградцев новые увлечения — Игротека и КВИЗ (ФОТО)

264

В субботу, 11 марта, в Молодежном центре общения «Позитивный Павлоград» весь день было людно — в 12:00 здесь началась интеллектуальная викторина КВИЗ, а в 17:00 — Вечер настольных игр — Игротека.

КВИЗ — это викторина для всех желающих. От игры для настоящих «всезнаек» — «Что?Где?Когда?» — она отличается простотой вопросов, динамичностью. В этот раз в КВИЗе, подготовленном членами  МОО «Павлоградский клуб развития интеллектуального творчества им. В. Пальчикова» (Павлоградский КРИТ) Еленой Зюбан и Дарьей Коноваловой, были  вопросы, связанные с Международным женским днем 8 марта, вопросы о женщинах. Командам нужно было угадать известных женщин, литературных героев, песни с женскими именами, пословицы и т.п.

Dv8u5cdVh6E копия

Участие в КВИЗе «для милых дам» приняло 7 команд: «Сальто Делчева», «А²», «Гусь и лебеди», «Орлан», «Штопопало», «Реальные кабаны» и «Три девицы». В результате нешуточной борьбы победу одержала команда «А²», второе место заняла команда «Сальто Делчева», а третье — «Три девицы».

G_HM_MKQFeE копия

y3ADiDRHx5g копия

Лучшим игроком стала учитель русского языка и зарубежной литературы школы №1 Елена Бисык, ей вручили два пригласительных на Международный фестиваль фантастического кино «BEST SCI FI», который пройдет 18 марта в «Позитивном Павлограде». А звание «Василисы Премудрой — 2017» получила Анна Кобец из команды «Гусь и лебеди» (эта команда, по мнению организаторов, давала самые оригинальные и веселые ответы, хоть и играла впервые). По традиции павлоградских знатоков, руководитель Павлоградского КРИТа Людмила Балаба вручила Анне сувенир — вязаную лягушку.

6MbKrwebxio копия

После КВИза, в 17:00 началась Игротека. Игротеки в МЦО «Позитивный Павлоград» проходят каждый месяц на протяжении уже двух лет.  Каждый Вечер настольных игр собирает 40-50 детей и молодых людей для проведения времени за настольными играми — Манчкин, Монополия Star Wars, Свинтус, UNO, Эрудит, Jenga, Dobble, Саботер, Мафия, Лото, Рэндзю, Го, Путешествие по Украине и другими. Каждый раз организаторы проводят розыгрыш призов среди подписчиков сообщества https://vk.com/igroteka_pv и прямо на игротеке «игроманы» могут выиграть игры, украшения, билеты на различные  мероприятия от спонсоров Игротеки.

xt-crFM_nKo копия

hgKtbLd5xQQ копия

BvkDF9Ej4h4 копия

Фото с КВИЗа здесь

Фото с Игротеки здесь