Павлоградец сделал у себя дома наркоферму

128

В ходе обыска частного дома по ул. Петра Сагайдачного (ул. Ульянова) полицейские изъяли более 2 кг наркотиков, сообщает Павлоградский отдел полиции.

Правоохранители совместно с коллегами из Управления противодействия наркопреступности провели санкционированный судом обыск в доме 44-летнего жителя города, подозреваемого в хранении и распространении наркотических средств.

В ходе обыска полицейские изъяли более 2 кг наркотиков, стоимость которых по ценам черного рынка составляет 40 000 гривен.

«В частности, у подозреваемого обнаружили и изъяли 15 свертков, пакетов, а также две 3-литровые банки с высушенной веществом зеленого цвета, похожей на наркотическое средство «марихуана», электронные весы, сито, стеклянный стакан с остатками «зелья», — уточняют полицейские.

Хозяин домовладения пояснил, что летом 2016 года он самостоятельно на своем огороде вырастил коноплю, собственноручно высушил, измельчил и хранил для личного употребления. Но найденные принадлежности свидетельствует о том, что правонарушитель не только хранил наркотические вещества, но и распространял их.

Сейчас по делу наркофермера начато уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

 Изъятое направлено на экспертизу. Следствие продолжается.