Индустриальный парк «Павлоград» будет самым большим в Украине

490

На Днепропетровщине открыли самый большой в Украине индустриальный парк, его создание утвердил Кабмин Украины, сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

Читайте также: На территории Павлоградского индустриального парка весной начнут строить два завода — советник главы ОГА

Индустриальный парк «Павлоград» — это 250 га земли для открытия новых предприятий. Он расположен в промышленном сердце Украины — в Павлоградском районе Днепропетровской области. Рядом проходит международная трасса, в Днепре есть речной и аэропорты. В радиусе 300 км от парка проживают 17 миллионов человек. Это 40% населения Украины. В этом же радиусе сосредоточено 440 тысяч предприятий и организаций, на которые приходится почти 50% прибыли всех предприятий страны.

Индустриальный парк уже разделен на 7 секторов в соответствии с профилем производств, которые можно на них разместить. Для машиностроения отведено 120 га земли, под производство стройматериалов — 50 га, переработку сельхозтоваров — 25 га, легкой промышленности и Hi-tech технологии — 20 га. Земельные участки ждут своих инвесторов.

«Мы стараемся создать максимально комфортные условия для инвестора. Гарантируем прозрачность в оформлении документов и индивидуальный подход в работе. От инвестора требуем уплаты налогов, создание новых рабочих мест и экочистоты производства. Такое сотрудничество в интересах как инвестора, так и региона», — подчеркнул руководитель управляющей компании Индустриального парка «Павлоград» Александр Коломийцев.

Согласно концепции индустриального парка, предприятия на его территории должны быть зарегистрированы в Павлоградском районе, также они должны создавать не менее 50 новых рабочих мест. Загрязняющие выбросы в атмосферу запрещены.

Инвесторы, которые готовы создать предприятия на территории индустриального парка «Павлоград», могут обращаться в управляющую компанию по телефону: +38 067 50 40 505.

Презентацию парка смотрите по ссылке.

Коментарі закриті.