На территории Павлоградского индустриального парка весной начнут строить два завода — советник главы ОГА

312

Комиссия Министерства экономического развития и торговли Украины проголосовала «за» включение Павлоградского индустриального парка в Реестр индустриальных парков. Об этом 10 февраля в Facebook сообщил советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик.

1

«Это означает, что индустриальному парку быть. Это означает, что первые два современных завода на его территории начнут строиться уже весной этого года. Это означает 3 млрд грн инвестиций и производство продукта, который сейчас импортируется. За два месяца сдвинули с места и запустили проект, с которым три года никто не мог ничего сделать», — пишет  Юрий Голик

Как он ранее сообщал, речь идет о заводе по производству синтезгаза из низкокачественных углей и заводе по производству метанола.

Снимок

Читайте также: На Павлоградщину приглашают инвесторов для создания индустриального парка

Заявлено, что Павлоградский индустриальный парк будет построен на промзоне ПМЗ, на землях Павлоградского района. На совместном заседании депутатских комиссий 8 февраля мэр Павлограда Анатолий Вершина сказал, что лучше сделать такой парк в районе стройбазы.