Семья погибшего в АТО Петра Карташова получила квартиру в Днепре

217

В этом году 15 семей погибших и тяжелораненых бойцов АТО приобрели квартиры за счет бюджета. Среди них — семья Карташовых из Павлограда, сообщает пресс-служба ДнепрОГА.

Жанна и двое ее детей потеряли на войне мужа и отца. Петр Карташов работал горным мастером на шахте в Павлограде. С начала АТО встал на защиту страны. Дважды был мобилизован (в 2014 и 2015 годах). В апреле 2016-го должен был вернуться домой, но за несколько недель до этого погиб в боях за Авдеевку. Жена, 7-летний сын Захар и 4-летняя дочь Полина остались в маленькой двадцатиметровой квартире в Павлограде. Сегодня у них есть собственная квартира в Днепре.

«Мне на личный счет перечислили почти миллион гривен. За эти деньги могла выбрать любое жилье в любом населенном пункте Украины. Решила, что квартира должна быть в Днепре. Выбирала сама. Приобрела хорошую двухкомнатную квартиру с отличным ремонтом, мебелью и встроенной техникой. Процедура покупки новая, для меня была совершенно неизвестная. Но везде помогали соцработники и местные власти. Все решалось быстро», — рассказывает Жанна Карташова.

Читайте также: В школе № 16 открыли мемориальную доску в память о Петре Карташове

Читайте также: В Павлограде похоронили погибшего в АТО Петра Карташова (ФОТО)

Читайте также: В Павлограде вдова погибшего в АТО получила квартиру

Квартиры в этом году уже приобрели 15 семей погибших и тяжелораненых бойцов АТО. Еще 27 семей выберут жилье по душе в течение года. Всего на 42 квартиры выделили почти 30 млн грн. Сумма, которую получает каждая из семей, определялась индивидуально. Ее вычисляли по специальной формуле, определенной Кабмином.

Печать