Студентам выделят деньги из городского бюджета на развитие бизнеса

141

В феврале в Павлограде стартует бизнес-школа для студентов, сообщает «ПТРК».

Курсы будут проходить на базе агентства профессионального развития «Перспектива».

«Мы разработали новый проект, который называется «Подготовка бизнес-проектов среди молодёжи города». Он предусматривает двухмесячную подготовку, с ребятами будут работать преподаватели-профессионалы, которые будут предоставлять методические материалы по созданию бизнес-плана», — рассказывает директор агентства профессионального развития «Перспектива» Ринат Абдулов.

В апреле все прошедшие обучение будут защищать свои проекты на конкурсе, который проведут под патронатом мэра Павлограда. Авторы лучших бизнес-планов получат финансовую поддержку из городского бюджета для реализации своей идеи.

«От каждого учебного заведения Павлограда мы приглашаем 5 и более ребят. То есть, по нашему замыслу, в конкурсе должно участвовать не менее 20-ти человек. И это не должны быть обязательно «отличники учёбы» и «хорошисты поведения». Главный критерий — желание заниматься бизнесом», — объясняет позицию организаторов Ринат Абдулов.

Количество мест в учебных группах не ограничено, а пройти бесплатное обучение могут и несовершенные студенты. Однако, участие в конкурсе смогут принять только те, кому уже исполнилось 18, чтобы иметь возможность в последствии зарегистрировать свой бизнес.