В Юрьевском районе впервые за много лет капитально отремонтировали дороги, школы и садики — ДнепрОГА

508

За последний год в Юрьевском районе реализовано около 20 важных инфраструктурных проектов: капитальный ремонт дорог, реконструкция учебных учреждений, строительство социального жилья. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

В Вербоватке, Чернявщине, Новоивановском, Новомосковском, Сергеевке, Чаплинке, Оленевке и Юрьевке Юрьевского района капитально отремонтировали около 30 тыс. м2 дорог. Дорожное покрытие здесь не обновляли с десяток лет, говорят в райгосадминистрации.

ПечатьРеконструировали 3 учебно-воспитательные комплекса — в Жемчужном, Новогригорьевке и Преображенке. Капитально отремонтировали школы в Шандровке, Юрьевке и Чернявщине, а также детский сад в Нововязовском.

2 ... та рекрнструкція навчальних закладів.

«Учебные учреждения, что не видели ремонта еще с советских времен, привели в порядок. Заменили окна, отремонтировали кровли, утеплили стены, модернизировали системы отопления. Сделали акцент на энергоэффективности», — отмечают в райгосадминистрации.

В 2016-м сделали уличное освещение в Новочерноглазовском, Алексеевке, Сокольском. Здесь провели более 7 тыс. км электросетей.

В Вербоватке начали реконструкцию 2-этажного жилого дома. В этом году работы планируют завершить. 12 служебных квартир получат медики, педагоги и правоохранители.

«За последний год удалось реализовать много инфраструктурных проектов и сделать жизнь наших селян комфортной. На этом не останавливаемся. В планах на 2017-й — строительство водоводов и дорог, ремонт учебных учреждений», — отметил председатель Юрьевской райгосадминистрации Вадим Золотопуп.