Павлоградские детские дома семейного типа одержали победу на фестивале в Днепре

925

Павлоградские приёмные семьи и детские дома семейного типа победили в нескольких номинациях на VIII ежегодном фестивале «Рождественские встречи 2017», сообщает исполком.

Проходил этот фестиваль в доме культуры Днепра «Лоц-Каменский» 14 января. Проводится он ежегодно для приемных семей и детских домов семейного типа Днепропетровской области.

Семьи награждались в 10 номинациях. От Павлограда номинацию «Семья года» представила приемная семья Верченко Валентины Николаевны и Бутенко Владислава Николаевича; номинацию «Открытие года» — детский дом семейного типа Корчака Игоря Орестовича и Корчак Людмилы Сергеевны; номинацию «Золотая лира» — детский дом семейного типа Шестухи Марины Викторовны.

ДБСТ-ШЕСТУХА-ТА-ВЄРЧЕНКО-БУТЕНКО

Количество победителей от Павлограда, по сравнению с прошлым годом, увеличилось на одну семью. Детский дом семейного типа Шестухи М.В. одержал победу в номинации «Золотая лира». Детский дом семейного типа Корчака И.А. и Корчак Л. С. стали первыми в номинации «Открытие года».

Помимо награждения маленьких гостей ждала развлекательная программа, творческие мастер-классы, выступления клоунов и аниматоров.

Справка Павлоград.dp.ua:

Организатором мероприятия стал Благотворительный фонд «ПОМОГАЕМ». Целью проведения фестиваля является празднование успехов и достиженийсемей, в которых воспитываются дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, показ положительных примеров в воспитании приемных детей и популяризация устройства детей-сирот в семьи.