В Павлограде двое ограбили девушку

231

В Павлограде ограбили 23-летнюю девушку, об этом сообщает Павлоградский отдел полиции.

В воскресенье, 11 декабря, в дежурную часть Павлоградского отдела полиции обратилась местная жительница с заявлением об ограблении. Девушка сообщила, что когда вечером возвращалась с работы, на нее в темном переулке напали двое неизвестных молодых людей и начали угрожать. Воры вырвали у неё из рук сумку и сбежали.

По словам потерпевшей, в сумке находилось немало ценных вещей: дорогой телефон, флеш-карты, косметика, кошелек с деньгами и банковскими карточками. В общем, девушка понесла ущерб около 10 000 гривен.

Потерпевшая подробно описала приметы грабителей и работники сектора криминальной полиции Павлограда в тот же день, по горячим следам, установили личности злоумышленников и задержали их.

Оказалось, что вещи из женской сумочки между собой решили поделить 34-летний и 32-летний жители Павлограда. Один из мужчин ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

1

По факту грабежа, соединенного с насилием, открыто уголовное производство по ст. 186 ч. 2 УК Украины. За нападение на девушку им грозит до 6 лет за решеткой.