Как в Павлограде отмечают Рождество (ФОТО и ВИДЕО)

258

Сегодня в Украине православные отмечают Рождество Христово. В Павлограде уже второй год подряд в центре города проходит Рождественский фестиваль мира, творчества и единения «Різдвяна коляда».

На Соборной площади и в парке им. Т. Шевченко расположилось несколько локаций: две сцены для выступающих коллективов, палатки, в которых можно погреться и поучаствовать в мастер-классах, локация «У самовара», ярмарка товаров народных мастеров.

На фестиваль пришло немного людей, хотя обещанные морозы -20С так и не грянули — погода была +1С. Но и тем, кто замёрз, было, где погреться — коммунальщики разожгли рождественский костер.

Самое большое скопление народа можно было наблюдать у столов с раздачей бесплатной каши и горячего чая.  Кроме того, люди смотрели на выступления фольклорных коллективов, исполнявших как колядки, так и просто украинские народные песни: ансамбль «Горлиця», хор ветеранов труда «Єднання», ансамбль из с. Булаховка «Козаки-запорожці», ансамбль «Співочі мальви», образцовый театр песни «Колисаночки», и другие. Отдельной номинацией в фестивале стали рождественские обряды, которые демонстрировали фольклорно-обрядовый театр «Вертеп Марії», эстрадный театр «Элен», творческое объединение «Чиста криниця» и другие коллективы.

В палатке мастер-классов самые маленькие гости фестиваля могли своими руками сделать рождественские поделки, и даже посмотреть на живого петушка — символ наступающего года. Петушка на праздник принесли сотрудники «Станции юных натуралистов».

Все участники фестиваля получили дипломы.

Больше фото смотрите тут.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

4

6

5

7

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

0

9

2

3