В Павлограде прошли уличные акции по борьбе со СПИДом

178

Сегодня, 1 декабря, в рамках всемирного дня борьбы со СПИДом были проведены уличные акции для жителей Павлограда на посёлках им. 18-го сентября, 40 лет Октября, Новый, и вблизи городского культурно-досугового центра «МИР». Об этом сообщает кабинет пропаганды здорового образа жизни Центра первичной медико-санитарной помощи.

Акции организовали и провели специалисты городского центра здоровья, центра первичной медико-санитарной помощи, городских больниц №1, 4, Общества Красного Креста и администрацией медицинского училища. Участники акции — волонтерский отряд студентов медучилища «Панацея» — общались с жителями города, раздавали листовки и буклеты по профилактике ВИЧ/СПИД.

3

Акции были направлены на пропаганду здорового образа жизни, повышения уровня информированности населения по вопросам профилактики таких болезней как туберкулёз, ВИЧ/СПИД, наркомания и т.п., а также в поддержку людей, живущих с этими заболеваниями. Проверить свой «ВИЧ-статус» можно в Центре иммунодефицитной терапии по адресу: ул. Шевченко, 63.

1

Читайте также: В Павлограде СПИД-центр получил отдельное отремонтированное здание (ФОТО и ВИДЕО)

Справка Павлоград.dp.ua

В рамках всемирного Дня борьбы со СПИДом в ноябре с помощью бесплатных экспресс-тестов было обследовано более 30 жителей региона, у 9 из которых выявлен ВИЧ-положительный результат.