В следующем году в Павлограде планируют установить современные системы оповещения населения

175
Фото mytaganrog.com

30 ноября в Днепре проверят новую сигнальную систему — современные универсальные блоки оповещения. Они работают автономно и даже при отсутствии электроэнергии способны донести информацию до населения. В следующем году такие блоки планируют смонтировать в Днепре, Павлограде, Каменском и других городах области, сообщает облгосадминистрация.

Напомним, что сегодня в 13:55 на Днепропетровщине проверят региональную систему оповещения. Во всех городах и районах области прозвучит сирена. Павлоград — не исключение. Услышав звуки сирены, нужно включить радио или телевизор и внимательно прослушать сообщение «Внимание всем». Затем следует действовать согласно полученной инструкции. Не забудьте известить родных, близких и соседей.

«Днепропетровщина — техногенно нагруженная область. Через регион проходит аммиакопровод Тольятти-Одесса, здесь работают химические предприятия, на Днепре построено несколько дамб. О возможных чрезвычайных ситуациях и их последствиях на Днепропетровщине извещают с помощью сирены. Прозвучит она и завтра. Волноваться не стоит — это учебная тревога», —отметил начальник управления гражданской защиты Днепропетровской ОГА Сергей Коваленко.

ODA_2718

На Днепропетровщине одновременно будут звучать 630 сирен.