В спорткомплексе «Юность» открылся спортзал с европейским напольным покрытием

517

Сегодня, 14 ноября, прошло открытие отремонтированного спортивно-игрового зала в спорткомплексе «Юность».

Отличается этот спортивный зал от  других тем, что в нём было положено экологически чистое спортивное напольное покрытие, предназначенное для проведения разных видов соревнований и отвечающее всем европейским стандартам.

«Инвестиция, вложенная сюда, — это долгосрочная инвестиция, которая создаёт надёжный, прочный фундамент, для воспитания спортсменов различного уровня», — говорит Сергей Лазарев, генеральный директор компании, проводившей ремонт в спортзале.

1 копия

В таком формате зал выполнен впервые в Украине. Напольное покрытие — многослойное, что впоследствии поможет сэкономить на энергозатратах, а прорезиненная прослойка выполняет амортизирующую функцию. Срок служения такого покрытия — не меньше 20-ти лет, а стоимость — €40 м2.

«Я рад, что мы, наконец, закончили последний этап восстановления спортивного комплекса «Юность». А начали мы его реконструкцию ещё в конце 2013 года», — прокомментировал генеральный директор Павлоградского химзавода Леонид Шиман.

4 копия

Первые соревнования в уже отремонтированном зале состоятся 19 ноября, в них примут участие порядка 17 команд, сообщает Леонид Шиман.