Павлоградцам предлагают стать наставниками для детей-сирот

116

В рамках проекта «Доступная и качественная правовая помощь в Украине», которое внедряет Канадское  бюро международного образования в Украине, реализуется проект «Обеспечение правовой помощи детям-сиротам, детям, лишенным родительской заботы и лицам из их числа в решение вопросов социальной защиты и материального обеспечения». Об этом сообщает пресс-служба исполкома.

В Украине много желающих усыновить ребёнка, но, несмотря на это, очень трудно найти семью детям подросткового возраста (11-18 лет) и детям-инвалидам. Они вынуждены оставаться в стенах интерната до своего совершеннолетия, а когда покидают заведение — оказываются не готовыми к взрослой жизни.

В связи с этим народными депутатами Украины был принят закон «Об обеспечении организационно-правовых условий социальной защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки «по наставничества».

Наставничество нужно для того, чтобы помочь ребёнку определиться с дальнейшей профессией, дать знания о его правах и обязанностях, и помочь ему вступить во взрослую жизнь.

Все взрослые, которые хотят стать наставниками, могут обращаться в Павлоградский городской центр социальных служб семьи, детей и молодежи по адресу: ул. Соборная 42а, или по телефону +38 (0563) 6 01 96.