Павлоградцев обещают активнее штрафовать за нарушение правил благоустройства

126

Штат инспекции по благоустройству планируют увеличить и купить ей автомобиль. Об этом на заседании исполкома сообщил первый заместитель городского головы Павлограда Виталий Мовчан.

В этом году инспекция уже рассмотрела около 400 обращений граждан, в результате инспекторы выдали около 585 предписаний, касающихся нарушений правил благоустройства города, составлено 50 админпротоколов. Перед тем, как выписать штраф, инспектор предупреждает нарушителя.

Виталий Мовчан отметил, что проблема состоит не сколько в сотрудниках инспекции, сколько во взыскании штрафов. В 2015 году исполнительная служба взыскала только 17% штрафов, наложенных инспекторами по благоустройству, а в 2016 году ― 51%.

«Для того, чтобы инспектор выписал штраф, человек должен предъявить паспорт и ИНН. Если этого нет — называют себя выдуманными именами, и этот штраф идет в никуда», — говорит Виталий Мовчан.

Сейчас инспекция состоит из 4 человек, а по нормативам на каждые 10 тыс. населения должен работать инспектор по благоустройству города (то есть, в Павлограде их должно быть 10-11 человек).

исполком