Напротив модульного городка для переселенцев построили детскую площадку (ФОТО и ВИДЕО)

271

Сегодня по улице Войновой, возле домов №16, 18, 20 (напротив модульного городка для переселенцев), прошло открытие детской площадки. Инициативная группа «Надежда», во главе с Виталием Руденко, стала ещё одним победителем конкурса мини-грантов «Город своими руками», и воплотила в жизнь проект «Лесная сказка».

детская площадка

«Песочницу и лавочки мы делали сами, а качели и горки — закупали на выигранные деньги», — говорит жительница дома №18 и бухгалтер проекта Ольга Князькова.

На открытии проекта присутствовали жители ул. Войновой, а также официальные лица: мэр Павлограда Анатолий Вершина, менеджер по административной деятельности ДТЭК «Павлограуголь» и депутат горсовета Андрей Чернецкий, региональный менеджер ДТЭК по социальному развитию Елена Коновалова, представитель народного депутата Украины Артура Мартовицкого Владимир Гладун, представитель «Агенции экономического развития г. Павлограда» Наталья Булгакова.

детская площадка 4

«То, что сделано сегодня, — это очень значимо. Люди должны выйти из своих домов и понять, что жизнь зависит от них самих. Выглядывать и ждать, что кто-то придет и сделает за них — так не получится.  У нас в городе очень много заводов, предприятий, коммерческих организаций, но на сегодняшний день, к сожалению, только ДТЭК является участником и инициатором конкурса», — говорит мэр Анатолий Вершина.

Андрей Чернецкий подчеркнул, что такие детские площадки — это инвестиции в будущее, в детей.

детская площадка 2

На  строительство детской площадки потребовалось 12 субботников, и ушла 41 тыс. грн, из них 35 тыс. грн — выиграны, и 6 тыс. грн — собственный вклад. Еще 5 тыс. грн добавил «Благотворительный фонд содействия социально-экономическому развитию Западного Донбасса», за эти средства приобрели карусель. Руководитель инициативной группы Виталий Руденко пообещал, что в следующем году его двор снова примет участие в конкурсе мини-грантов «Город своими руками» уже с новым проектом.

детская площадка 3

Читайте также: В Павлограде открылся «Эко-класс» на территории Станции юных натуралистов (ВИДЕО)