В Павлограде решили оградить парк забором

231

Решением сессии Павлоградского городского совета в коммунальную собственность приняли металлический забор больницы №1, расположенной на ул. Шевченко. В дальнейшем этим забором планируют оградить парк им. 1 мая от въезда автомобилей в парковую зону, рассказал городской голова Павлограда Анатолий Вершина.

Читайте по теме: Запрещающие знаки на въезде в парк снова украли

Забор высотой 1,8 м и общей длиной 652 м передали с баланса коммунального учреждения «Павлоградская городская больница №1» Днепропетровского областного совета в коммунальную собственность территориальной громады г. Павлоград.

забор 1

«Забор мы демонтируем и оградим им парк им. 1 мая. Иначе закрыть его от автомобилей не получается. Оказывается, всего забора нам не хватит, поэтому в коммунальную собственность примем также забор здания старого терапевтического отделения на ул. Харьковской, — говорит мэр. — Я уже дал задание разработать документацию, чтобы территорию на ул. Московской, за зданием ЧАО «ДТЭК Павлоградуголь», оборудовать под стоянку для автомобилей. Платную или бесплатную — не знаю. Все, кто будут приезжать в парк, должны будут ставить автомобиль на стоянке и пешком через мост идти в парк».

По его словам, есть идея полностью оградить не только Первомайский парк, но и Детский.

анатолий вершина

«Чтобы у детей не было возможности выбежать на дорогу. А также, пока у нас такой менталитет, парк на ночь можно вообще закрывать, чтобы там не устраивали попойки. Но это в перспективе», — планирует городской голова.

Читайте также: В Павлограде началась реконструкция Детского парка (ВИДЕО)