Павлоградские «Снежные Барсы» стали лучшими в Днепропетровской области

129

В пятницу, 21 октября, на территории Экстрим-центра Днепропетровского детско-юношеского центра международного сотрудничества «Колобок» прошел финал Олимпиады Днепропетровской области по спортивному туризму среди школьников. На соревнования приехало 14 команд-победителей зонального этапа, который проходил 13 апреля 2016 года. Северо-восточную зону области представляли команды из Павлограда, Терновки и Павлоградского района.

Финал состоял из таких дисциплин, как спортивное ориентирование, тестирование по топографии, фигурное вождение велосипеда, конкурс отчетов о проведенных спортивных походов, вязание узлов, преодоление «полосы препятствий» и т.п.

туризм 5 копия

туризм 4 копия

Команда туристического клуба «Снежный Барс» школы № 4 Павлограда заняла I место в общем командном зачете и стала 2-й раз подряд победителем финал Олимпиады по спортивному туризму.

«Серебро» на соревнованиях выиграла команда школы №2 Верхнеднепровского района, а бронзовые медали домой привезли участники команды Криворожской школы №114 Ингулецкого района.