Предпринимателей Павлограда обучали работать в «Prozorro»

129

Вчера, 20 октября, в актовом зале здания Павлоградского горсовета прошло два семинара по системе электронных закупок «Prozorro». Один из них провели для распорядителей средств — представителей бюджетной сферы, второй — для предпринимателей города.

«С распорядителями средств — коммунальными предприятиями, представителями отделов горсовета — мы встречаемся не первый раз. Сегодня мы разбирали, какие могут быть нарушения при проведении торгов, как снизить количество торгов, которые не состоялись», — рассказал Денис Баранец, специалист мониторинга закупок «Prozorro» в Днепропетровской области. Он рассказал, что часто заказчики не прописывают подробно в условиях торга, какой товар или услугу они хотят получить, поэтому у таких торгов нет участников.

С предпринимателями говорили о том, как найти интересную нишу для своего бизнеса, как вести себя с заказчиками в процессе подписания договора, как отстаивать свои права.

prozorro баранец

«Главная цель семинара — показать, насколько прозрачно проходят торги, и как каждый предприниматель может легко принять в них участие. А не так, как раньше, когда предприниматели даже не знали, что происходит закупка».

Читайте также: Благодаря «Prozorro» на каждого жителя Павлограда уже сэкономили 21 гривну (ИНФОГРАФИКА)