Павлоградцы побывали на «БУР LAB | Лаборатории ответственности»

220

С 30 сентября по 6 октября делегация из Павлограда в составе 7 молодых людей приняла участие в проекте «БУР LAB | Лаборатория ответственности» от Всеукраинского волонтерского лагеря «Будуймо Україну разом». Напомним, лагерь «БУР» летом 2016 года побывал в Павлограде и сделал много полезного: ремонт для семьи переселенцев, мурал на детской библиотеке, ремонт комнаты в здании «Госпитальеров» и пр.

Недельная школа «БУР LAB | Лаборатория ответственности» проходила в живописном месте — селе Тюдив, Косовского района, Ивано-Франковской области. Всего в «БУР LAB | Лаборатория ответственности» приехало около 50 волонтеров со всех уголков Украины возрастом от 13 лет.

БУР 5

Эти 7 дней были очень насыщенными, каждый день ребят ждали интересные лекции и мастер-классы от модератора лаборатории Романа Морозова (Кривой Рог, «Шelter+»), Богдана Чабана (Донецк-Мариуполь, «IZBA-Читальня»), Ярослава Грицака (профессор, писатель), Андрея Рождественского (Киев, «AR-Consulting»), Ярины Мельник (платформа «Тепло місто») и других.

БУР 1

БУР 2

Волонтеров разделили на команды, каждая из которых должна была работать над волонтерским проектом — выбрать проблему, существующую в городе, и предложить пути ее решения. Лучшие проекты получили финансирование для реализации. Проект павлоградцев не победил, но ребята все равно хотят реализовать его и уже набирают волонтеров в свою команду. Каждый может присоединиться, для этого нужно прийти на встречу 20 октября в 18:00 в Молодежный центр общения «Позитивный Павлоград» (ул. Центральная, 61).

БУР 3

БУР 4

Одним из самых ярких воспоминаний для ребят стало путешествие на Говерлу, прогулки по Карпатским горам и общение с волонтерами из других городов.

БУР лаб

БУР лаб 2

Фото Галины Балабановой, Тани Волковой