Ближайшие 2 года Павлоград поучаствует в проекте для улучшения местного самоуправления

158

Организация «VNG International» (г. Амстердам, Нидерланды) 6-7 октября посетила Павлоградский городской совет с целью проведения тренинга в рамках проекта «Государственное строительство и подотчетность в Восточной Украине». Павлоградский городской совет выбран для участия в двухлетнем проекте, целью которого является содействие развитию прозрачного, подотчетного и ответственного местного управления и комплексных политических процессов в Восточной Украине. Проект финансируется Министерством иностранных дел Нидерландов.

Об этом сообщают в отделе по вопросам привлечения инвестиций, реализации проектов и регуляторной политики.

Участие в тренинге приняли секретарь горсовета Евгений Аматов, заместители Павлоградского городского головы Александр Радионов, Елена Шулика и представители служб и отделов.

Занятия проводили тренеры Анке Раухе и Геерт Габриелс. На тренинге рассматривали методы привлечения общественности к деятельности местного самоуправления. В результате Павлограду предложили принять участие в пилотном проекте в месте с общественными организациями города при финансировании «VNG International». Проект рассчитан на 2016-2017 годы.

В конце мероприятия все участники получили сертификаты.

Фото — пресс-служба исполкома